Solar das Bromélias
| Wi-Fi | Plage privée Accès à la plage | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
L'hotel Solar das Bromélias Porto Seguro confortable offre un accès au Parc aquatique Arraial Eco Park, qui est situé dans une zone de 3 km.
La résidence offre un emplacement avantageux à moins de 35 minutes en voiture de l'aéroport de Porto Seguro. À moins de 10 minutes en voiture minutes à pied de l'hotel confortable, les clients trouveront la Plage de Mucuge. La Rue Mucugé se situe également à environ 3,1 km de Solar das Bromélias.
Elles sont équipées de salles de bain privées.
Les options de restauration incluent également Restaurante Sabor Do Tempero, situé à une courte distance de cet établissement.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
- Jardin
Dans la pièce
- Climatisation
- Équipements pour café et thé
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Porto Seguro de l'hotel Solar das Broméliasconfortable ?
Il y a une distance de 5 km entre de Porto Seguro et l'hotel Solar das Broméliasconfortable. - 🚗
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour à l'hotel Solar das Bromélias ?
L'hotel Solar das Bromélias met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Solar das Bromélias à Porto Seguro ?
Les clients de l'hotel Solar das Bromélias à Porto Seguro doivent quitter l'hôtel à 11:00. - ❓
Quel type de piscine propose cet hotel|maison d'hôtes) confortable ?
Il y a une piscine disponible à cet hotel|maison d'hôtes) confortable.